通知公告

机电信息学院2018-2019学年学院奖学金及评优评先工作拟推荐名单公示

作者:机电信息学院管理员时间:2019/11/22 00:00:00浏览:

    根据《湖南安全技术职业学院关于做好2018-2019学年学院奖学金评选及评优评先工作的通知》文件精神和有关规定,本着公平、公正、公开的原则,经学生本人递交书面申请、班级民主评议小组评审、辅导员初审和机电信息学院党政联席会研究讨论决定,拟推荐信息安全与管理1702班、信息安全与管理1801班、软件技术1807班参评先进班集体、刘嘉龙等18名同学参评学院一等奖学金、周泰百等28名同学参评学院二等奖学金、杨磊等54名同学参评学院三等奖学金、胡佩等25名同学参评三好学生、唐浩等41名同学参评优秀学生干部,现将机电信息学院2018-2019学年学院奖学金及评优评先工作名单拟推荐结果予以公示(名单附后)。

    公示时间:2019年11月21日至2019年11月28日。

    对公示学生存有异议者,请于2019年11月28日17:00前以口头或书面形式反馈至机电信息学院学管科(知604室)或反馈至3243511801@qq.com。反映情况要实事求是,具体真实,以便调查核实。

机电信息学院学生管理科

2019年11月21日




学院奖学金(共100

序号

班级

姓  名

申报奖学金等级

序号

班级

姓  名

申报奖学金等级

1

电信1701班

刘嘉龙

一等

58

电气1801班

杨炎

三等

2

移动1702班

李新鹏

一等

59

电气1801班

秦子昂

三等

3

电气1701班

张雯龙

一等

60

电信1801班

韩萌

三等

4

信安1702班

刘勇

一等

61

电信1801班

刘飞洋

三等

5

电气1801班

唐湘湘

一等

62

计网1802班

黄祥

三等

6

电信1801班

伍美丽

一等

63

计网1802班

蒋振

三等

7

计网1802班

徐孝东

一等

64

计网1802班

李阔高

三等

8

移动1801班

刘玉叶

一等

65

计网1801班

何乐

三等

9

信安1801班

杨碟

一等

66

移动1801班

龚闪

三等

10

计网(VR)1801班

陈宇希

一等

67

移动1801班

刘燕

三等

11

计网1702班

文胜男

一等

68

信安1801班

袁梦玲

三等

12

交互1703班

邓琪珞

一等

69

信安1801班

陈剑波

三等

13

软件1701班

彭求

一等

70

计网(VR)1801班

闵益洪

三等

14

软件1701班

羊宇

一等

71

计网(VR)1801班

莫远志

三等

15

软件1701班

王郑英

一等

72

交互1702班

张游艳

三等

16

软件1801班

佘倩

一等

73

交互1703班

张旭

三等

17

软件1802班

谭灿

一等

74

交互1703班

吴慧

三等

18

软件1803班

刘璇

一等

75

交互702班

李艳婷

三等

19

电信1701班

周泰百

二等

76

交互1703班

欧阳增平

三等

20

电信1701班

魏腾辉

二等

77

计网1702班

余高峰

三等

21

移动1701班

张集飞

二等

78

计网1701班

黄露露

三等

22

移动1702班

肖萍萍

二等

79

软件1701班

蒋旭

三等

23

移动1702班

杨佳文

二等

80

软件1703班

周平

三等

24

电气1701班

李仁杰

二等

81

软件1704班

刘青青

三等

25

信安1702班

曹冰艳

二等

82

软件1704班

陈莹莹

三等

26

信安1702班

谢燕

二等

83

软件1704班

邹其龙

三等

27

电气1801班

李龙晨

二等

84

软件1705班

王宇扬

三等

28

电信1801班

盛紫仪

二等

85

软件1705班

龚明英

三等

29

计网1802班

谢烨树

二等

86

软件1705班

黄财毓

三等

30

计网1802班

叶胜兰

二等

87

软件1705班

丁凤高

三等

31

移动1801班

段纯玲

二等

88

软件1707班

陈永莲

三等

32

信安1801班

张雅婷

二等

89

软件1707班

莫伶俐

三等

33

计网(VR)1801班

李泽

二等

90

软件1801班

李双

三等

34

计网1702班

张香玲

二等

91

软件1802班

周小玲

三等

35

交互1702班

陈慧芝

二等

92

软件1802班

李仟屿

三等

36

交互1703班

吴君如

二等

93

软件1804班

晏丽萍

三等

37

软件1702班

代梦瑶

二等

94

软件1804班

王呤红

三等

38

软件1702班

谢秋秋

二等

95

软件1804班

殷小欢

三等

39

软件1707班

李玉婷

二等

96

软件1805班

曹丰

三等

40

软件1707班

郑心怡

二等

97

软件1805班

李茜韵

三等

41

软件1707班

易鑫艳

二等

98

软件1805班

刘超鹏

三等

42

软件1801班

彭飞

二等

99

软件1806班

李敏

三等

43

软件1801班

许囡

二等

100

软件1806班

申书娣

三等

44

软件1801班

袁羽丰

二等





45

软件1804班

李庆

二等





46

软件1804班

袁小玲

二等





47

电信1701班

杨磊

三等





48

电信1701班

曹鑫

三等





49

移动1701班

唐丽娟

三等





50

移动1701班

杜琼

三等





51

移动1701班

唐浩

三等





52

移动1701班

蒋亚

三等





53

电气1701班

周红云

三等





54

电气1701班

李申

三等





55

信安1702班

彭楠

三等





56

信安1702班

肖琴

三等





57

信安1702班

向宇强

三等






三好学生(共25

胡佩、刘 勇、李金宝、王郑英、佘 倩、伍张军、刘志斌唐湘湘、谢水云、代梦瑶、彭飞、吴君如、李新鹏、欧阳玲英、陈宇希、谭 灿、李庆、 羊宇、刘嘉龙 、伍美丽、彭求 、刘璇 、杨艳 、徐孝东、肖

优秀学生干部(共41

唐浩 、何家昊、甘典宏、陈德彪、吴文皓、罗宇聪、杨佳文、 、李文强、周子豪、吴君如、周敏、周泰百 、汤赛 、邹其龙、刘培 、杨思彤、尹弘忻、张雯龙、何 炫滕志健、尹培蓉、邓 超、袁 芳、唐 权、文聪、李华国、罗天成、胡健聪、刘志斌、曹冰艳、向金梅、雷晓铭、黄露露、唐湘湘 、曹丰、李龙晨 、李超 、张丽 、余高峰、沈滔